Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи

Кубок Словении
Кубок Словении, 1/16 финала

Фактор – Кренсовцы. Перед матчем букмекерские конторы расценивали шансы на победу Фактора как 1:3, но кто бы мог подумать, что игра окажется настолько интересной. В первой половине встречи преимуществом владели футболисты Ренковцев, игра проходила в основном на флангах, но многочисленные навесы в штрафную ни к чему не приводили. На перерыв команды так и ушли не распечатав ворота друг друга. Буквально только просвител свисток судьи, возвестивший о начале второго тайма, как игроки Кренсовцев ринулись в атаку. Гол не заставил себя долго ждать. 54 минута, 0-1. Такое положение дел, конечно, не устраивало хозяев, и в одной из своих атак, Фактор зарабатывает пенальти, и Томаш Безстаросты бьёт точно. 1-1. Кажется, у Фактора не всё потеряно, они стараются забить ещё, но получают гол в свои ворота на 67ой минуте. 1-2. Фактор продолжает атаковать. Он не может не идти в атаку, ведь стадион ревёт: «Нужен гол, нужен гол!». И на 82 минуте футболисты наградили своих болельщиков. Прекрасным ударом со штрафного счёт сравнивает Лионел Виола. 2-2. Оставшееся время матча ничем не ознаменовалось и счёт остался прежним.. Футболисты очень устали, но нужно выходить и играть ещё два периода по 15 минут. На 107ой минуте Фактор выходит вперёд, 3-2. Кажется, вот она, такая трудная вымученная победа. Но на 122ой минуте, Кренсовцы вновь сравнивают счёт. 3-3. Сил у футболистов уже не остаётся, чтобы сделать точную передачу, ускориться и т.д. Так что команды решают выявить сильнейшего в серии пенальти. Футболисты Кренсовцев оказались чуть удачливее и выходят в 1/8 финала. 2-3 по пенальти и 4-5 в итоге.

Тинекс Шенчур - Бела Краина. Безусловно, Бела Краина приехала в Шенчур за победой, слишком уж велика была разница в классе команд. Хозяева же реально оценивали свои шансы на положительный исход этого матча, и тренер Тинекса выставил на поле дублирующий состав, чтобы дать возможность отдохнуть основе перед матчем чемпионата Словении. Но это не значит, что Тинекс Шенчур так просто отдаст победу. Каждый игрок будет доказывать, что он достоин не только скамейки запасных, но и места в основе. Итак, игроки Тинекса полны задора, желания борьбы и готовы буквально разорвать соперника. Матч начинается. Футболисты Бела Краины разыгрывают мяч, начинают свою атаку, и, наверно от большого желания поскорее забрать мяч, игрок Тинекса Урос Смолей нарушает правила. Игрок соперников корчится от боли, стараясь всем видом показать судье, как грубо сыграл футболист Тинекса. Рефери подбегает к Уросу и достаёт красную карточку! Зрители и футболисты в недоумении, но все аппеляции бесполезны. С трибун слышны выкрики «Судью на мыло!», а также замечания о нетрадиционной сексуальной ориентации рефери . Чтож, делать нечего, Тинекс продолжает матч вдесятером. Матч проходит в обоюдоострой борьбе, чуть-чуть лучше выглядят гости. На 37ой минуте футболитсы Тинекса упускают свою самую реальную возможность забить гол. Два форварда выходят практически на одного вратаря, но не могут пробить его, да и штанга оказалась в нужном месте. Ну и как говорится, не забиваешь ты, забьют тебе. На 42ой минуте гости открывают счёт. 48ая минута и уже 0-2. На 50ой минуте футболисты Бела Краины забивают ещё один гол, 0-3. Игра по сути сделана. Гости продолжают атаковать, но забить им больше не удаётся. 3-0 и Тинекс Шенчур прощается с кубком.

Марибор – Кршко. Матч тоже получился довольно интересным. В первом тайме, как ни странно лучше играли футболисты Кршко, владели инициативой, били по воротам, но забить так и не смогли. Во втором же тайме команды как будто поменялись футболками. Марибор забивает на 53ей и 68ой минутах. 2-0, дальше идёт Марибор.

Дравинья - НК Заврч. Перед игрой менеджер НК Заврч (Stern) грозился обыграть своего более именитого соперника, тренер же Дравиньи (vas002) не обращал на это внимания. Но такая самоуверенность чуть не сыграла с хозяевами злую шутку. Матч начался для Дравиньи очень удачно, уже на пятой минуте счёт открыл Михаил Облак. Но уже на 8ой минуте Заврч сравнивает счёт. Игроки гостей разыгрывают прекрасную комбинацию, в результате которой чех Джулиус Веселы выходит один на один с вратарём и бьёт точно. «Вынимай!», - ехидно говорит Джулиус вратарю соперников. Вот это интрига, прошло всего восемь минут и зрители увидели уже два гола. Что же ждёт нас дальше? Игроки обеих команд продолжают атаковать, показывая нам открытый футбол. Опасная ситуация возникает у ворот Заврча на 17ой минуте. Дравинья бьёт штрафной. Удар – штанга! Болельщики Дравиньи хватаются за голову… Обстановка у ворот гостей накаляется, Дравинья продолжает и продолжает атаковать. И логично, что на 5ой добавленной минуте к первому тайму хозяева забивают такой нужный гол. Команды уходят на перерыв. На 46ой минуте Заврч получил право на штрафной. Но до ворот было довольно далеко и удар Джулиуса Веселы не представлял никакой сложности для вратаря. В ответной же атаке Дравинья укрепляет своё преимущество. 3-1. Вот тут наверное уже опустились бы руки у многих команд, но не у НК Заврч. Уже через 3 минуты они забивают свой второй мяч. И счёт становится очень скользким. Преимущество Дравиньи всего в один мяч. Заврч всеми силами идёт в атаку, где-то необдуманно, оголяя тылы, за что чуть не пропускает четвёртый гол в свои ворота. Но так до конца матча голов мы больше и не увидели. Все атаки гостей разбиваются об оборону Дравиньи, и Заврч прощается с кубком Словении.

Драва – Загорье. Первый тайм игры получился довольно скучным. Борьба происходила в основном в центре поля. Редкие атаки команд заканчивались или дальним ударом или навесом в штрафную площадь. Однако в самом конце тайма, игрокам Дравы всё же удалось забить гол. По правому флангу прорвался Горазд Горинсек, отдал передачу в центр на Марко Гризонича и тому уже оставалось лишь обыграть вратаря. Такое положение дел явно не устраивало футболистов Загорья и на второй тайм они вышли с большим желанием сравнять счёт. Атака за атакой обрушивались на ворота Дравы, но оборона была крепка. Была крепка вплоть до 72ой минуты, когда правый полузащитник Загорья Денрой Холмс смог остановить мяч у самой лицевой линии, отдал пас в центр на Бориса Нисандзича и молодой форвард сумел технично обвести вратаря и отправить мяч в пустые ворота. Но разве могли игроки Дравы сегодня огорчить своих болельщиков? Конечно нет. 86ая и 93я минута стали роковыми для Загорья. 3-1 Драва продолжает шествие за кубком.

Дравоград – Горица. Врядли кто-то сомневался перед матчем, что Дравоград не выйдет в 1/8 финала. Разве что болельщики Горицы верили в свою команду. Однако сил Горицы хватило только на первый тайм, где они составили хоть какую-то конкуренцию хозяевам поля. Но может быть не нужно было так расходовать свои силы и стараться не уступать Дравограду ни в одном единоборстве? Кто знает… В общем, в первом тайме Горица выглядела очень даже неплохо и даже сумела забить гол. Первый тайм закончился со счётом 1-1. во втором же тайме Дравоград выглядел сильнее соперника на две головы. У Горицы же не получалось абсолютно ничего. К концу второго тайма счёт был 6-1! В пользу хозяев. В нападении у Горицы играл очень хороший форвард по фамилии Штурм, но штурма ворот Дравограда так и не произошло.

Рудар Веленье – Дорнава. Хозяевам на этот раз достался довольно сильный соперник, но ведь в футболе возможно всё. И даже слабый соперник может обыграть более сильного. На 22ой минуте это подтвердил форвард хозяев Марко Дворжак. 1-0, и у Рудар Веленье есть шансы на положительный исход этого матча. Дорнаве было очень важно забить гол до перерыва, но этого так и не произошло. Тем более на 45 минуте хозяева чуть не забили второй гол, но Дорнаву спасла штанга. Во втором же тайме гости показали, кто на самом деле достоин 1/8 финала. Голы на 54ой и 75ой минутах похоронили все надежды хозяев на кубок. Итог 1-2.

Нафта - Свобода Любляна. Гости выбрали на этот матч явно оборонительную тактику и надеялись на контратаки и дальние удары. Но уже на 6ой минуте травму получил центральный защитник Свободы, который был заменён на форварда. Чтож, вот такая вот короткая скамейка запасных у Свободы Любляны. Играть не на своей позиции очень сложно и поэтому наверное, гости пропустили сегодня так много. Свобода Любляна даже смогла забить один гол, но не более того. Матч закончился со счётом 4-1 в пользу Нафты.

Йесенице - Олимпия Долга-Вас. Йесенице в этом сезоне ещё не смог заработать очки в официальных матчах. Поражения следовали одно за другим. Но вот выпала такая реальная возможность одержать свою первую победу и, наконец, дать болельщикам испытать чувство эйфории, когда их любимая команда забивает гол. Такую возможность болельщики получили три раза за игру. Три красивых гола приносят Йесенице такую долгожданную победу. Да и содержание игры было очень оптимистичным. Йесенице давил соперника весь матч и даже один пропущенный гол не портит общее впечатление от игры. 3-1 и игроки, наверное, получат хорошие премиальные от тренера.

Мура – Любляна. Мура начала сезон очень хорошо. Второе место в чемпионате и ни одного потерянного очка. Но ведь Любляна тоже занимает второе место в чемпионате, но уже первого дивизиона. Вот такое вот противостояние первого и второго дива, в лице очень хороших команд. Так что матч предстоял очень интересный. Но всё-таки класс Любляны намного выше и разница в силе довольно велика. Наверное, только чудо могло спасти Муру от поражения, но чуда не случилось. Игроки Любляны захватили преимущество с первых минут и уже не отдавали его. К 34ой минуте счёт был уже 0-2. Единственное, что позволила Любляна сделать сопернику, это забить со штрафного на 46ой минуте. Во втором тайме ещё два гола довершили разгром Муры. Итоговый счёт 1-4. Да, с такой игрой Любляна может по праву рассчитывать на кубок Словении.

Изола – Железничар. В этом матче встретились недавний представитель третьего дивизиона Железничар и Изола, представляющая первый дивизион. Надо сказать, что Железничар показывает довольно неплохую игру в чемпионате и мог претендовать на победу в этом матче. Первый тайм так и прошёл под диктовку гостей и закономерным итогом явился гол Сийма Кярсона на 31ой минуте. На второй же тайм игроки Железничара вышли с явным намерением удержать этот счёт. Изола же пыталась всеми способами распечатать ворота Железничара, что им и удалось на 91 ой минуте. Да уж, как обидно, наверное, Николаю Костюковичу, тренеру Железничара., победа ведь была так близка. К сожалению и в дополнительное время Железничар не смог забить, зато забила Изола ударом со штрафного. 2-1, Изола вырывает победу.

Ормож – Шмартно. Волею судьбы, Орможу предстояло сыграть с самой сильной командой Словении. Особо рассчитывать на победу было нельзя. Шмартно же спокойно вёл игру, говоря наверно: «Вы забьёте нам сколько сможете, а мы вам сколько захотим.» Ормож так и не смог забить, а Шмартно довольствовался четырьмя голами. 0-4. Закономерная победа Шмартно.

Штойнцы – Домжале. Домжале начал этот сезон просто отлично, ни одного потерянного очка в чемпионате, да и в еврокубках команда себя чувствует достаточно уверенно. Вот в таком приподнятом настроении и вышел Домжале на матч с целью выиграть матч на классе и не предпринимая особых усилий. Но Штойнцы не собирались так просто сдаваться. Уже на 6ой минуте вратарь Домжале увидел мяч в сетке своих ворот. Вот это настоящий ледяной душ на голову гостей. Чтож, надо забивать, подумал Оскар Дробне и материализовал свои мысли в гол уже на 10ой минуте. 33я минута и уже 2-1. Игра довольно зрелищная, команды не отсиживаются в обороне, а атакуют и атакуют. Одна из атак Домжале всё-таки заканчивается голом на 46ой минуте. 3-1 и тут, я думаю у многих отпали все сомнения по поводу победителя в этом матче. Но на 68ой минуте Шмартно сокращают преимущество Домжале до минимума. Неужели Штойнцы остановят Домжале? Нет, на большее их не хватило. Тем более Домжале забивает четвёртый гол на 84ой минуте. 2-4. «Кто следующий?»- спрашивает тренер Домжале.

Ливар – Коротан. Матч получился довольно напряжённым. Счёт был открыт на 21ой минуте. Правый хав Ливара делал передачу в штрафную на своих нападающих, но мяча так никто и не коснулся, и он медленно закатился в ворота. Уже на 35ой минуте Коротан сумел отыграться. Ударом с линии штрафной Адис Перковски посылает мяч мимо вратаря хозяев. Коротан продолжает атаковать и на 40й минуте форвард сборной Мариано Галеджич выводит свою команду вперёд. 1-2. После гола игра происходит как на качелях. Забить могла любая команда, но забил опять Коротан на 70й минуте. 1-3. На 76й минуте игроки Ливара получили право на штрафной после грубого нарушения против Адиана Сарайлича. Удар у Игора Пандзы получился очень точный и сильный. 2-3. Но надо сказать, что этот гол стоил травмы Адиану Сарайличу. Оставшееся время матча ничем не ознаменовалось и счёт остался прежним. Коротан выходит в 1/8.

Олимпия Любляна – Палома. Палома в этом сезоне показывает очень хороший футбол. Не раз были обыграны соперники даже превосходившие Палому по силе. И однозначного ответа, кто же сегодня победит, сказать, наверное, не мог никто. Олимпия в этом матче имела колоссальное преимущество, но никак не могла открыть счёт. Палома же всю игру оборонялась, лишь изредка делая вылазки к воротам Олимпии. Исход матча решил всего лишь один мяч, забитый футболистами Олимпии на 71й минуте. Но Палома опять показала, что умеет играть в футбол и поражение всего 1-0 сильному сопернику – тому подтверждение.

Копер – Приморье. Кто бы мог подумать, что результат этого матча окажется таким непредсказуемым.Вроде бы команды примерно равные по силе, но НК Приморье в этот день был не похож сам на себя. Копер переиграл их по всем статьям. Казалось, что игроков Копера даже больше на поле. 1-0 после первого тайма и 3-0 после финального свистка. Дааа, тренеру Приморья есть время до следующего кубка, чтобы подумать над тактикой команды.

Марибор 2:0 Кршко

В общем, надо сказать, что сенсаций не произошло и в 1/8 финала вышли действительно лучшие на сегодня команды. Нам остаётся только внимательно следить за перипетиями борьбы за кубок Словении. Кто знает, может быть 1/8 финала преподнесет нам сюрпризы, ведь футбол – это игра, а в игре возможно всё…
Категория: Мои статьи | Добавил: nzs (05.06.2007) | Автор: Виталий
Просмотров: 738 | Рейтинг: 0.0/0 |