Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи

Кубок Словении
Недавно состоялась 1\32 финала Кубка Словении. Между собой встречались команды второго и третьего дивизионов. Команды же из первого дивизиона наблюдали за этими сражениями и ждали, кто же достанется им в 1\16 финала. Надо сказать, что некоторые результаты всех удивили. Например НК Заврч смог переиграть одного из лидеров второго дивизиона – Публикум. Надо отметить, что Публикум играл автосоставом и поплатился за это. 1-0, дальше идёт НК Заврч.

Ещё один интересный матч: Горица – Елань-1922. Казалось бы, разгрома не избежать, но Елань не собиралась сдаваться и до 84й минуты счёт был 1-1. К сожалению, сказался класс команды и футболисты Горицы за 10 минут забили ещё 2 безответных мяча и оставили Елань без призовых за выход в 116. Итог 3-1.

Матч Загорье – Похорье выдался на удивление зрелищным. Кто бы мог подумать, Загорье, которое превосходит соперника в мастерстве, проигрывало к 58 й минуте со счётом 0-2! Никто наверно уже не верил в положительный исход этого матча для хозяев поля, но футболисты Загорья не могли в тот день упасть в грязь лицом перед своими преданными болельщиками, которых на стадионе было порядка 30 – 40 тысяч. Героем матча можно по праву считать Нермина Хрвата, который вышел на замену на 76й минуте и перевернул ход встречи с ног на голову. Он забил два гола и отдал голевую передачу. Вот он, настоящий лидер Загорья и пример для всех остальных! В итоге Нермин Хрват приносит своей команде победу со счётом 3-2.

Матч Ренковцы – Олимпия Долга-Вас не уступает по зрелищности предыдущему матчу. Основное время игры закончилось со счётом 1-1, и тут у футболистов Ренковцев как бы открылось второе дыхание… 2-1, 3-1. Казалось, итог очевиден, дальше идут Ренковцы. Но не тут то было. Олимпия Долга-Вас тоже не собиралась сдаваться. 3-2, 3-3 и наконец 3-4! Поздравляю Олимпию с выходом в 1\16.

В общем, команды из третьего дивизиона показали, что они могут выигрывать у более сильных соперников. НК Заврч и Ормож выбили из турнира две команды из второго дивизиона, да и остальные, как мы видим дали бой своим более мастеровитым соперникам, но увы, где-то нехватило везения…