Каталог статей

Главная » Статьи » Обзоры » Словения -1

Обзор "серебряного" матча
Драва - Домжале 5 : 1

Команды подарили феерический матч своим болельщикам, увы, но итоговому результату радовалась только одна команда - "Драва".
Команды вышли на поле предельно мотивированными. Конечно, иначе и быть не могло, буквально все решалось в последнем матче чемпионата. Ответ на вопрос "Кто же станет серебряным призером?" мы должны были получить с истечением 90-й минуты матча.
Игра началась в быстром темпе, видно было, что команды не собирались отсиживаться в обороне. На 4-й минуте, я думаю тренер хозяев схватился за голову, в столкновении с соперником травму получил игрок сбороной Словении Горазд Горинсек, но недовольство на лице Алексея Еремина уже через 2 минуты сменилось восторгом! Его команда открыла счет в таком принципиальном матче уже на 6-й минуте! Дальше игра пошла на встречных курсах, однако, игроки "Драва" по-хозяйски больше владели мячом, что в итоге и принесло свои плоды. на 20-й минте матча счет был уже 2-0. А ведь не прошло и половины первого тайма. В какой то момент показалось, что "Домжале" опустит руки и бросит играть. Но надо отдать должное этим ребятам, они не только не сбросили обороты, но наоборот взвентили темп и в очередной атаке, на правом фланге недозволенным приемом был остановлен Нико Плазник. Сам пострадавший вызвался бить штрафной удар, с довольно острого угла. Не самым сильным ударом он перебросил вртаря хозяев, отквитав тем самым один мяч! Надо сказать, что последний сыграл так, как играют в 3-м дивизионе, а не в 1-м. Однако, забегая вперед, отмечу, что больше ошибок голкипер хозяев не допускал.
Второй тайм начался с атак гостей, которые ринулись отыгрывать один мяч. Но спокойно и надежно сыграв в обороне, хозяева перешли в наступление и на 65-й минуте им удалась замечательная трёхходовочка, разыграв ее, как по учебнику, "Драва", усилиями Драгана Подвински вышла вперед. И тут непонятно , что произошло с гостями...вроде и атаковали много, и комбинации были, но в завершающей стадии футболисты "Домжале" были крайне неточны, за что и поплатились...дважды! На 81-й и на 88-й минутах футболисты "Драва" наказывали гостей за беспечность в обороне.
Подопечные Алексея Еремина (ateln) не гостепреимно обошлись с командой гостей. Все же футболисты "Домжале" не заслуживали такого поражения.
Почти 70 тысяч болельщиков клуба "Драва" стали свидетелями победного, "серебряного" матча своей любимой команды.

Категория: Словения -1 | Добавил: Shadow_prince (13.12.2008)
Просмотров: 493 | Рейтинг: 4.3/3 |