Каталог статей

Главная » Статьи » Обзоры » Словения -1

Суперматч за Суперкубок Словении

В матче за Суперкубок Словении команда «Домжале», обладатель Кубка страны прошлого сезона и бронзовый призер национального чемпионата, уверенно переиграла чемпиона страны «Любляну» со счетом 3-1.

Матч за Суперкубок является символическим матчем-открытием для нового 10 сезона, поэтому к нему приковано особое внимание.

В матче двух на данный момент сильнейших и самых титулованных команд с самого начала завязалась равная и бескомпромиссная борьба. Команды отвечали атакой на атаку, шла борьба в центре поля и нельзя было отдать преимущество ни одной из них.

На 15 минуте матча игрок "Любляны" Марич получил прекрасную возможность отличиться, вошёл в штрафную, почти без опеки защитников, но пробил левее створа.

Первыми подобрали ключи к воротам соперника игроки "Домжале": на 42 минуте матча, выцарапав мяч вблизи чужой штрафной, Плазник отдал его на набегавшего с правого фланга Оскара Дробне, а тот эффектно положил мяч в дальнюю девятку ворот Джекича.

После перерыва "Домжале" продолжил давление на ворота соперника и это помогло им удвоить счет.

На 64 минуте, после вброса аута вблизи своей штрафной, защитники "Любляны" допускают ошибку и дарят мяч Игорю Дробне, который хладнокровно наказывает их за ошибку и отправляет мяч в сетку. 2-0!

Этот гол заставил "Любляну" встрепенуться, и спустя 5 минут они сумели отквитать 1 мяч. В затяжной позиционной атаке Кук-Уильямс исполнил кросс в штрафную с правого фланга и нашел голову Гарштнара, замкнувшего мяч в ворота.

У "Любляны" появился шанс в последующие 20 минут переломить ход игры, но точку в матче поставили игроки "Домжале".

На 86 минуте Стеванович протащил мяч по левой бровке, навесил на дальний край вратарской, где не опекаемый никем Игор Дробне отправил его в ворота. 3-1!

Искренние поздравления победителю! И удачи обоим соперникам в следующем сезоне!

Категория: Словения -1 | Добавил: nerazzgadannaya (26.02.2009)
Просмотров: 484 | Рейтинг: 5.0/4 |