Каталог статей

Главная » Статьи » Обзоры » Словения -3А

Обзор 12 тура Чемпионата Словении 3А
12 тур Чемпионата Словении в дивизионе 3А не выдался результативным, но самый крупный счет был зафиксирован в одновременно самом сенсационном матче - не знавший поражений Похорье проиграл 2:0 НК Карда - середнячку чемпионата.

Возможно сказался нелегкий поединок в Кубке Словенских Щук с мексиканским Дуранго или безпроигрышная серия придала излишней самоуверенности - трудно сказать, но Похорье было неузнаваемо.

Во-первых, тренер избрал на игру с потенциально не самым грозным соперником тактику 3-5-2, разгрузив оборону и насытив центр поля.

Первое время игра проходила в основном в центре поля, Похорье вело позиционные, долгие атаки, но результатов это не приносило.

А вот первая же не самая опасная атака НК Карда принесла плоды.

На 23 минуте получив мяч на фланге Блед вошел в штрафную и пробил с угла вратарской в дальний угол, голкипер даже не успел среагирвоать, а оборону будто заснула.

В оставшееся время 1 тайма игра протекала в центре поля, хозяева были успешны в отборе и уверенно играл голкипер Карды. К слову сказать, больше реальных возможностей забить имели хозяева.

В дебюте второго тайма Похорье пропустил гол, который и решил исход встречи окончательно.

Ескола отдал Вуяковичу пас вразрез, тот сделал удар-навес, и мяч залетел в ворота, спешившему на добивание Есколе даже не пришлось его касаться.

В результате этого поражения, разрыв между лидером и ближайшим преследователем сократился до двух очков.

Преследователь - Шмарье при Ельсах одержал нелегкую победу над не самым сильным клубом Белтинцы.

Открыть счет после нескольких неудачных попыток хозяевам удалось лишь на исходе первой тридцатиминутки.

Нкого и Кокот разыграли двухходовку, с выводм последнего на удар, Кокот, обыграв голкипера положил мяч в сетку.

В начале 2 тайма хозяева и вовсе остались вдесятером: за второе предупреждение покинул поле левый полузащитник Салем.

Численное преимущество помогло гостям сравнять счет.

На 69 минуте Кавас пробил с угла штрафной, голкипер мяч отбил, но сам же Кавас успел на добивание и положил мяч в дальний угол, на сей раз наверняка.

Однако, памятуя о предстоящих непростых матчах, игроки Шмарье не хотели упускать домашнюю победу.

Спустя пару минут Пуц великолепным пасом вывел один на один с голкипером Томаша Кокота, тот был точен, принеся команде 3 очка.

Другой лидер чемпионата НК Одранцы в домашнем матче на последних минуте уступил середнячку - команде Сподня Польскава.

Матч выдался довольно грубым, команды на двоих получили 7 "горчичников".
А на исходе 1 тайма хозяева и вовсе остались вдесятером - за второе предупреждение поле покинул форвард Милорад Шебок.
После этого атакующий потенциал Одранцы спал.

Игроки Сподни также не радовали активностью и опасными атаками.
Все решил эпизод в концовке матча.

На 88 минуте, после очередного нарушения, Конц подал штрафной и Брэнд отправил мяч в ворота, принеся своему клубу минимальную победу.