Каталог статей

Главная » Статьи » Обзоры » Словения -3А

Обзор 17 тура Чемпионата Словении 3А

Лидер дивизиона - Похорье, на выезде довольно уверенно обыграл Сподня Польскава, решим исход матча еще в первом тайме.

Игроки гостей пошли в атаку без раскачки, в первых же минут, и уже в первую десятиминутку нанесли пару ударов по воротам. Хозяева ответили контрвыпадом, но удачи и мастерства завершить атаку не хватило.

На 25 минуте Похорье открыл счет.
Дивьяк прорвался по левой бровке и навесил в штрафную, защитник выбил мяч головой из-за ее пределов, но мяч отскочил к Зупаничу, который быстро переправил его в ворота.

На этом Похорье, раззадореное предыдущей крупной победой, не остановилось, атаки стали еще более опасными. А игроки Сподни с трудом переходили даже центральную линию поля - мяч у них не держался.

В концовке 1 тайма в образцовой атаке Похорье удваивает счет: получил пас из центра поля, Зупанич в касание делает пас на набегавшего Чехтла и тот бьет в дальний угол.

После перерыва Похорье не стал засушивать игру, отмечался опасными выпадами, но все же старался беречь силы на участие в параллельном турнире, удержав победный счет - 2:0.

КРКА, накануне сменивший главного тренера, отметил его дебют крупной домашней победой над аутсайдером дивизиона Ренковцы.

Счет в матче был открыт уже на 9 минуте: после удара от ворот в исполнении голкипера мяч был всего в 1 пас доставлен к Петросяну в штрафную, где форвард, переиграв вратаря уложил мяч в дальний угол.

На 22 минуте Поздерец совершил потерю мяча вблизи своей штрафной, Петросян ошибки не простил и, выйдя на рандеву с голкипером, удвоил счет.

Спустя 7 минут благодаря двухходовке Петросяна и Деметриуса счет стал еще более крупным.

Точку в матче поставил точный удар Деметриуса на 45 минуте встречи после прострела Петросяна.

Заврч одержал волевую домашнюю победу над НК Карда, сумев отыграться и выйти вперед.

Первое время игра проходила на встречных курсах, обе команды старались играть грамотно, проводили позиционные атаки, но больше шансов отличиться имели все же хозяева.

Тем неожиданее стал первый гол гостей.
На левом фланге Вуякович подозрительно легко освободился из-под опеки защитника, после чего приблизился к штрафнйо и и выполнил прострел, который быстро и технично замкнул Ескола.

Такое положение вещей никак не устраивало Заврч и, ведомые вперед родными стенами, хозяева сравняли счет буквально тут же.

Спустя 5 минут Мокоти, получив мяч на левом фланге, не стла делать передачу, а взял игру на себя, ворвался в штрафную и разрезающим ударом положил мяч в дальний угол.

После перерыва игра также была в целом равной, однако больше возможностей имели хозяева.
Поэтому гол Покорна на 66 минуте после стремительной контратаки не стал удивительным.

Заврч одерживает непростую победу и закрепляет за собой 2 строчку.