Каталог статей

Главная » Статьи » Обзоры » Словения -3Б

Обзор 30-го тура
Ормож - Горишница 2 - 0

Футболистам "Ормож'а" как воздух нужна была победа, но при этом должны были проиграть основные конкуренты: "НК Толмин" и "Ковинар Шторе".
Подопечные Ильи Соснина (ilyasonin) сразу же пошли в наступление, и на правах хозяев прибрали инициативу к своим рукам. Первые 10 минут остались за хозяевами, хотя и футболисты "Горишницы" иногда огрызались. Однако эпизод, в котором нападающий гостей на 26-й минуте получил вторую желтую карточку и покинул поле, надломил команду. Конечно показать хороший футбол да еще и без основного форварда, футболисты "Горишницы" не могли. Но и сдаваться они не собирались! Второй тайм начался так же как и первый, с атак хозяев, но забить они смотгли лишь на 66-й минуте. А еще через 7 минут удвоили свое преимущество, забив нелепый гол с левого фланга. Мяч еле закатился за ленточку ворот. После этого гости даже могли отквитать один мяч, но увы выход один на один завершился сэйвом вратаря хозяев.
В итоге закономерная победа хозяев.

НК Дол - НК Толмин 1 - 2

Для гостей это был решающий матч в регулярном чемпионате. В случае победы гости обеспечивали себе место в 4-ке сильнейших и могли расчитывать на стыковые матчи. Для хозяев же, занимающих 12-е место этот матч не играл ровным счетом ничего.
Матч начался с атак гостей, которые, надо сказать, владели инициативой по ходу всей встречи. В составе "НК Толмин" после травмы вышел на поле лучший бомбардир чемпионата Словении в 3Б дивизионе Георгий Иванов, и дважды подтвердил свои бомбардирские качества. Хозяева же ответили единожды ответили действительно острым уколом, который увенчался взятием ворот.
Ожидаемая и вполне закономерная победа гостей, которые ждут жребия для стыковых матчей. А для хозяев сезон закончен. Желаю удачи в следующем году!

Шаловцы - Браво Публикум 4 - 0

На протяжении всего сезона футболисты Константина Филатова(squirrel13) показывают стабильные результаты. К тому же перед последним туром, у хозяев была огромная мотивация, они шли на 3-м месте, и, чтобы не упустить бронзовые медали им была необходима только победа. И хозяева пояля не стали откладывать решение этой проблемы в долгий ящик. У же на 3-й минуте счет был открыт. Забегая вперед, скажу, что на протяжении всего матча хозяева ни разу не дали усомниться в своем превосходстве над соперником. "Браво Публикум" плотно обосновался на дне турнирной таблицы и мотивация у них была одна...занять либо 13 либо 14 место, что согласитесь не сравниться с намерениями хозяев взять бронзу и побороться за выход во 2-й дивизион.
Еще до перерыва, "Шаловцы" обезопачили себя от всяких недоразумений. И додавив соперника во втором тайме впоставили жирную точку, в виде 4-го гола. Бронзовые медали достаются НК Шаловцы. Поздравляю!

НК Коменда - Ковинар Шторе 1 - 2

При условии поражений "НК Толмин" и "НК Шаловцы", гости могли выиграть бронзовые медали, но тем удивительней было видеть что половину первого тайма доминировали на поле хозяева, которые в лучшем случае могли занять только 9-е место! И гол забитый нападающим "НК Коменда" оказался как гром среди ясного неба, для команды гостей. Но класс есть класс. И после забитого гола команда Александра Жукова (ratatui) не опустила руки, а наоборот стала наращивать обороты, что и привело к успеху на 36-й минуте. Хозяева растранжирили уйму моментов, и золотое правило сработало в 1001-й раз. Не забиваешь ты - забьют тебе! На 65-й минуте нападающий гостей Михаэль Риккетс стал счастливым обладателем дубля в ворота хозяев.
Увы, обидное пятое место и "Ковинар Шторе" в шаге от плей - офф. Удачи в следующем сезоне.

Технострой Вержей - НК Шоштань 5 - 1

В отсутвии всякой мотивации( лишь Технострой имел призрачные шансы на золото) команды показали как надо и как не надо играть. Класс команд оказался совершенно не равный, что и отразилось в окончательном результате. 5-1 - о чем то говорит.
Нападающий гостей Андрей Сотник забил 4 мяча, но так и не смог догнать в списке лучших бомбардиров Георгия иванова из "НК Толмин", отстав всего на один забитый мяч.

НК Апаче - Адрия 1 - 2

В противостоянии двух середнячков 3Б дивизиона сильнее оказались гости. По ходу всего матча команды действовали на контрвыпадах, но больше преуспели с такой тактикой футболисты Адрии.

Лютомер - Трбойе 4 - 1

Команды выходили на поле, лишенные всякой мотивации. Хозяева - плотные середняки, гости - предпоследняя команда 3Б дивизиона, 100% попращавшаяся и с ним smile
Любая уважающая себя команда, в ситуации когда уже терять нечего, хочет уйти и громко хлопнуть дверью, но...видимо это не про футболистов Трбойе. матч был проигран гостями вчистую, лишь однажды им удался контрвыпад, да и то наверно потому, что защитники хозяев от скуки сели попить пива возле ворот.
Чем играть весь сезон и показывать такую игру - проще вообще не играть.
В итоге каждая команда сделала выводы для себя.

Олимпия Долга-Вас - Камник 4 - 1

Я даже не знаю, существует ли команда способная остановить эту машину, под названием "Олимпия Долга-Вас". На протяжении всего сезона показывать такой результат. Просто диву даешься. Жаль, что в бутсе не продуманы стеройды, иначе я бы точно подумал, что тренер хозяев подкармливает своих подопечных.
Для того чтобы выиграть золотые медали чемпионата Словении в 3Б дивизионе, "Олимпии" необходимо было побеждать середнячка "Камник", и мало кто сомневался, что этого не произойдет. В итоге 4-1, уверенная победа хозяев.