Каталог статей

Главная » Статьи » Обзоры » Сборная

Товарищеский матч. Латвия - Словения.

Очередной контрольный перед отборочным циклом Евро12 матч наша сборная провела на выезде - в Латвии.
Латыши устроили нашим футболистам знатный прием в лучших традициях балтийского гостеприимства. Но уже на поле латвийские игроки поняли, что словенцы приехали сюда не отдохнуть.

Наш тренер избрал на игру расстановку 3-1-4-2 с опорных хавбеком для укрепления обороны, мобильным центром, двумя форвардами в атаке и номинально без фланговых игроков.
Латыши вышли с расстановкой 3-4-3.

С первых минут наши заиграли активно и имели шансы для открытия счета, задавив латышей в центральной линии. Такое преимущество не могло исчезнуть бесследно и на 9 минуте встречи словенцы распечатали ворота хозяев.

Сместившись на правый фланг, нападающий Мариано Галеджич ударил в ближний угол, голкипер латышей Стауче сумел отбить хлесткий удар, но отскок пришелся прямо в Энтони Дробны, который не упустил шанс и открыл счет. 1-0!

Латыши попытались пойти вперед, перестроить и переломить игру, но остановить разгоряченных словенцев можно было, лишь ценой нарушений правил. А это, как известно, чревато ненужными потерями мяча, а вместе с ним и инициативы.

На 13 минуте, воспользовавшись ошибкой защитников, все тот же Галеджич, но уже с левого фланга вошел в штрафную и прострелил на Комара, который в упор расстрелял ворота сборной Латвии.

После второго гола словенцы чуть успокоились, перешли на позиционные атаки и дальние удары. В латышей был шанс переломить игру, но они им не воспользовались.
И уже на 32 минуте получили третий мяч в свои ворота.

Латвийский игрок нарушил правила вблизи своей штрафной. Джукич под видом навеса выполнил дальний удар по воротам, который парировал голкипер, затем попавший под настоящий арт-обстрел.
По воротам по очереди пробили Комар, Галеджич, а Томаж Ленарт покатил мяч на находящегося уже на ленточке Славко Комара, поставившего финальную точку в мучениях брошенного обороной на произвол судьбы голкипера Стауче.

После перерыва тренер словенцев заменил атакующую линию команды, выпустив на поле более свежих и молодых игроков. Тренер латышей задумался о заменах лишь на 76 минуте, но было слишком поздно для перестройки игры.

Финальный свисток зафиксировал на табло тот же счет, что и в конце 1 тайма. 0-3, сборная Словении продолжает подготовку в отборочным играм.

Категория: Сборная | Добавил: nerazzgadannaya (27.07.2009)
Просмотров: 432 | Рейтинг: 0.0/0 |